Sonnen- oder sogenannte Strahlenmonstranz
aus Silber/vergoldet, reliefierter Dekor, rechteckiger Sockel, auf Prankenfüßen ruhend, Schaft und Aufsatz mit Engelsköpfen und Fruchtbarkeitssymbolen geziert, verglaster Mittelteil, Strahlenkranz, Kreuzbekrönung, Höhe 60 cm, Gesamtgewicht 863 g, französische Amtspunze 19. Jahrhundert, 2-teilige Originalkassette, guter Erhaltungszustand, Kassette jedoch stark beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.07. - 19.07.2010 |